Сегодня 1 мая – старт летнего сезона в Парке Горького.

Была проведена большая работа по подготовке территории и всех инфраструктурных объектов для приема большого количества посетителей, проверены в соответствии с новым законодательством все аттракционы, разработаны и подготовлены мероприятия и анимационная программа. Кроме того, в этом году Парк Горького отмечает свое 215-летие.

Парк Горького – это любимое место отдыха жителей и гостей города. Поэтому администрация Парка стремится сделать его комфортным для всех. Сегодня общий курс развития направлен на увеличение количества куртин, в связи с чем будет сокращено количество аттракционов и расширены зоны свободного доступа. Важной является и экологическая составляющая – в Парке заботятся о природном балансе и популяризируют идеи природоохранной деятельности. Особое внимание уделяется вопросам сохранения памятников.

 

За летний сезон Парк Горького посещают около 2,5 млн людей. Это одна из основных площадок Перми, где каждые выходные бесплатно проходят мероприятия для взрослых и детей. На сезон уже запланировано более 20 крупных событий и около 200 – менее масштабны. Все мероприятия проходят на высоком уровне с привлечением лучших артистов города и собирают от 10 000 до 30 000 человек единовременно.

По выходным в Парке бесплатно работает Театр бабушки Ротонды. В этом году подготовлены новые увлекательные интерактивные спектакли. Анимационная группа Парка Горького рада представить в этом сезоне свои новые музыкальные номера, фантастические перфомансы и увлекательные детские танцевальные программы, шоу мыльных пузырей и выступления фокусника с трюками микромагии. В Зеленом театре традиционно будут проходить мастер-классы по различным танцевальным направлениям для молодежи, занятия йогой, танцы по оркестровую музыку, выступление музыкальных кавер групп и рок-вечеринки Free Music Session.

С 1 июня игровая площадка «Сказочное королевство» станет зоной свободного доступа. Сейчас она находится на реконструкции.
Главная новинка сезона в Парке – это киноквест «Пираты».

Это уникальный, не имеющий аналогов в России игровой кино-комплекс, где можно пройти увлекательный квест и сняться в настоящем фильме о пиратах, сражениях и погонях. Для создания и работы данного кино-комплекса используются инновационные технические решения.
Один за самых любимых аттракционов детского сектора – Черная жемчужина – также проходит реконструкцию. Новая входная группа на аттракцион будет выполнена в виде настоящего пиратского корабля с интерактивными элементами, а встречать гостей будет настоящий пират. В Аркадных рядах устанавливаются новые тиры «Атака зомби» и «Гидробол», а на «Улице страха» будет запущен новый квест.

Любимые объекты пермяков регулярно проходят модернизацию. Так в этом году обновили популярные аттракционы «Емеля» и «Лебеди».

В этом сезоне в рамках концепции «Весь мир в Парке» открываются два новых кафе: американский Diner – блюда американской кухни и Panda Box – блюда азиатской кухни. Все будет приготовлено только из свежих продуктов прямо при посетителях – быстро и вкусно, а главное по демократичным ценам.

Парк Горького открыт ежедневно с 9.00 до 23.00. Аттракционы детского сектора работают с 10.00 до 22.00, молодежного – с 11.00 до 23.00.

Понравился материал? Поделись!

Комментарии

Добавить комментарий