Здравствуйте. Я – тренер фитнес-центра «Медлайф» – Свидзинская Елена. Тема «минус 10 за неделю», «выпей зелёного кофе и похудей за ночь» или «чудо-диета» избита, однако КАЖДЫЙ РАЗ на это кто-то попадается!

Все подобные статьи (которых десятки тысяч в сети) пишутся в основном лентяйками-мечтательницами, которые сами не могут привести себя в форму раз и навсегда. Сегодня будем разбираться.

Теория эволюции или с чего начать путь к минус 5-15 килограмм?

Курица из яйца за один день не получится!!!

Елена Свидзинская 

Вы учились в школе. Осваивали дисциплины в университете или, возможно, сразу устроились работать. Вам никто не дал сразу должность директора. Вы развивались эволюционно, поэтапно.

Ученик > практикант > мастер > руководитель отдела и так до директора. Во времена наших мам и бабушек такое продвижение считалось эталоном карьеры. Хочу вас обрадовать (или разочаровать): в 21-ом веке ничего не изменилось, кроме скоростей.

Создание красивого тела и крепкого здоровья – такое же обучение и повышение квалификации.

Откуда взялся миф, что можно лежа на диване создать красивое, сильное, функциональное тело? Из СМИ, интернета и тренингов! Все проблемы начинаются с лозунга «Я знаю короткую и быструю дорогу». И рынок наводнили люди, обещающие вам, что вложив 10 тысяч рублей в волшебную систему/корсет/тренажёр/книгу/процедуру (ВСЁ СЮДА) вы без труда, обучения и усилий сможете создать себе красоту, здоровье и молодость!

И большинство женщин и девушек делают выбор не в пользу обучения и того, в чем лучше разбираются, а лезут в какую-то, мягко говоря, авантюру, лишь бы ничего не делать.

Большинство людей под клубной картой, персональным тренером, новой спортивной одеждой и т.д. хотят получить всё и сразу без усилий. И упорно этого ищут во всех клубах города Перми!

Приведу пример: Людмила 33 года, Пермь. Увидела рекламу, что можно купить жиросжигающий чай, к нему жиросжигающие штанишки, всё это приобретает, продолжает поглощать булки на ночь и... О! Чудо! Не худеет!!! А почему-то наоборот, «поправляется». Тогда она говорит: «Мне легче вообще не есть, чем питаться правильно и ходить на тренировки». И не ест, и не тренируется. Потом случается дикий зажор, вес на 10% плюс и повторение.

Частая история, кстати, после всяких чудо средств и диет по «быстрому снижению веса». Однако, на практике оказалось, что нужно осваивать ПРИНЦИПЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ и ТРЕНИРОВАТЬ СВОЁ ТЕЛО, на первых порах под руководством очень грамотного и терпеливого тренера. Уметь «выбивать» из себя желание получить быстрый результат и чем-то платить за своё хорошее самочувствие и красоту.

В итоге, человек из-за собственной глупости, теряя своё здоровье, время, возвращается в свой вес, а то и больше и опять по кругу: ЧУДО-ДИЕТА → ГОЛОДОВКИ → ЗАЖОР → РАЗОЧАРОВАНИЕ. И ещё есть один бонус – огромный вред своему здоровью!

И подобных историй тысячи. Кто-то бежит в новый фитнес-клуб, кто-то берется за новую диету... Сжигая мосты, убедитесь, что вы на той стороне, сказал кто-то из великих.

Правило ЗДОРОВЬЯ и СТРОЙНОСТИ №1: никогда не садитесь на диету, слышите НИКОГДА, а параллельно с тренировками начинайте УЧИТЬСЯ У ПРАКТИКОВ азам здорового питания.

Некоторые из вас читают и думают: «Хватит воды, Елена! Давай расписывай диету и тренировки. Хочу уже завтра быть худее, чем сегодня!» Успокойтесь и попейте водички. Я предупреждаю, что статья НЕПРОСТАЯ и не для всех!

Важно: если ваш вес больше на 5-25 килограммов, чем норма-вес, то вам не нужны новые фитнес-клубы и диеты! Вам нужно стать профессионалом в вашем деле о вашем теле. По-другому никак. Работа спортивных врачей, терапевтов, тренеров «Медлайфа» – это создание стабильного фундамента крепкого здоровья и функционального тела!

Правило ЗДОРОВЬЯ и СТРОЙНОСТИ № 2: Выбирайте профессионалов. С опытом работы от 5 лет. С результатами труда на лице и теле. Ибо, здоровая клетка рожает здоровые, больная – больные.

Именно так жестко я охарактеризую сейчас рынок тренеров. Не доверяйте НИКОМУ в этой теме, если у него нет опыта работы в этом направлении минимум 5-10 лет и специального образования.

А как бы я выбрала тренера? К кому бы я лично пошла? В «Медлайфе» почти к каждому. И на «Йогу», и на «Женское здоровье», и на кинезитерапию, и на единоборства, и на BodyFlex.

Учитесь и работайте только с опытными партнерами и тренерами. Кто пережил, хотя бы один личный кризис и в теме минимум 5 лет.

Как правильно такие люди намного трезвее смотрят на вещи. Их «тяжелее» слушать, так как они не дифирамбы поют, а показывают холодные данные в цифрах и фактах.

Если вы всё ещё верите в лозунги «НОВАЯ-МЕГА-СУПЕР система похудения за три дня», то в «Медлайф» вам НЕЛЬЗЯ, здесь такого нет. Здесь создают историю вашего здоровья, а через здоровье – красоту тела. «Медлайф» – это прагматичный и серьёзный подход к здоровью, фигуре и красоте.

Приглашаем, если вы хотите развиваться, работать над собой и трезво смотрите на вещи.

Автор: Свидзинская Елена, персональный тренер силовых видов спорта, инструктор групповых программ, автор проекта «Новый старт, новая я».

Фото: личный архив, из открытого доступа
Понравился материал? Поделись!

Комментарии

Добавить комментарий