Красивая подтянутая попа − это не дар от природы, а тяжелая работа над собой. Только благодаря регулярным тренировкам в зале можно накачать упругие соблазнительные ягодицы.

Если некоторых девушек просто не устраивает форма попы, то для них достаточно будет пары несложных упражнений, которые легко выполнять в домашних условиях. Тем, кто хочет увеличить объем, следует пересмотреть повседневные привычки и купить абонемент в фитнес-зал.

Начинается все с правильного питания. Оно подразумевает соблюдение суточной калорийности и соотношения белков, жиров и углеводов.

Теперь о самом главном. Накачать ягодичные мышцы можно только силовыми тренировками с использованием больших весов. Пилатес и йога в этом не помогут. Также стоит подходить с умом к аэробным нагрузкам, иначе вместо пышной попы можно превратить пятую точку в абсолютную плоскость.

Тренировка должна быть силовой с выполнением базовых упражнений с максимальным весом. Рабочий вес должен постоянно прогрессировать. Занимаясь по одной и той же программе с одним и тем же весом, мышцы быстро привыкают к нагрузке и перестают расти. И здесь наш главный друг и помощник − опытный тренер, который будет плавно менять программу и интенсивность. Новичкам этим пунктом пренебрегать категорически нельзя. Самодеятельность часто приводит к травмам, нежели к желаемому эффекту.

Ошибочно считать, что только тренировки способствуют росту мышечной массы, в том числе ягодиц − полноценный отдых обеспечивает их восстановление и последующий рост. Продолжительность сна должна быть не менее восьми часов. Ложиться в постель нужно не позднее полуночи и засыпать только в полной темноте и тишине, без телефона и ноутбука.

Что касается сроков − все зависит от того, какой нужен итог: просто придать попе тонус или же заметно увеличить её объем. В первом случае изменения проявятся уже через 1-2 месяца, во втором − потребуется полгода, а то и год регулярных тренировок.

Текст: Зиля Файзуллина

Понравился материал? Поделись!

Комментарии

Добавить комментарий