Просмотр фильмов и сериалов всей семьей нередко сопровождается моментами, когда младшим приходится закрывать глаза и уши.

В этой подборке мы собрали легкие отечественные и зарубежные сериалы, которые смело можно смотреть с детьми, родителями, бабушками и дедушками, и гарантированно хорошо провести время в тесном семейном кругу.

«Война семей»

В потоке сериалов о том, как дружить семьями, появилась и комедия о том, как два некогда близких семейства вдруг начали враждовать. Причин у Мамонтовых и Ремнёвых для этого немало: клявшись в вечной дружбе, они наплели друг у друга за спинами интриг, в том числе и романтических, и теперь не знают, как и дальше изображать из себя примерных отцов и детей. При этом юмор у сериала вполне безобидный и по большей части бытовой, понятный и близкий каждому.

В новом сезоне, который скоро покажут по ТВ, зрители вновь увидят Ольгу Медынич, Александра Робака, Егора Бероева, Арину Постникову и других полюбившихся актеров, также к ним присоединятся Ангелина Стречина («Мир! Дружба! Жвачка!») и Григорий Верник («Содержанки»).

Смотрите новый сезон «Войны семей» с 25 июля в 20.00 на ТНТ

«Фитнес»

История девушки Аси в исполнении Софьи Зайки похожа на классическую сказочную историю принцессы, которая запросто зацепит зрителей всех возрастов. Когда-то Ася пришла в клуб «Суперфит» с целью похудеть, а несколько сезонов спустя приняла себя такой, какая она есть, и даже стала директором этого клуба. Путь этот был тернистым, и наблюдать за ростом Аси и за нелепыми ситуациями, в которые она попадает – одно удовольствие. Кроме того, сериал «Фитнес» щедро одарит вас поддержкой и мягким, добрым юмором над всевозможными бытовыми и философскими вопросами.

«Семья»

Сериал-альманах, к созданию которого приложил руку Борис Хлебников, рассказывает истории из повседневной жизни не просто большой, а гигантской семьи: тут и бабушка с дедушкой, которые уже пожили для других и теперь живут для себя, и пара, которая воспитывает двух дочек, и пара, которая только готовится к родительству, и будущая пара беззаботных студентов. Фишка «Семьи» в абсолютной узнаваемости ситуаций и исключительно светлом юморе, который не пытается никого изобличить или высмеять.

«Отпуск»

Еще один сериал о встрече двух семей – северян и южан – визуально выглядит как будто посвящение добрым советским комедиям типа «Три плюс два» или «Будьте моим мужем». Каждый год Беляевы из Норильска приезжают в солнечный Геленджик, чтобы провести отпуск в гестхаусе дяди Бори. Но то лето, о котором расскажет сериал, выдалось особенным: старшие Беляевы на грани развода, теща (в искрометном исполнении Татьяны Догилевой) только подливает масла в огонь, а младший Беляев влюбился в подругу детства Люсю, дочку дяди Бори. Помимо романтических перипетий в сериале масса шуток о том, с каким размахом россияне отдыхают на курортах Краснодарского края.

«Вампиры средней полосы»

Святослав Вернидубович и его подопечный вампиренок Женек стали народными героями: настолько сильно сериал о доброй нечисти Смоленской области понравился зрителям. За основу здесь взят детективный сюжет: в березовой роще обнаруживают обескровленных парней, и местной вампирской ячейке общества под началом деда Славы предстоит найти нарушителя спокойствия. В «Вампирах» есть и смешное, и грустное, и трогательное, и сентиментальное.

«Детство Шелдона»

В приквеле одного из самых популярных ситкомов мирового телевидения – «Теории большого взрыва» – будущему гению Куперу всего 9 лет, и уже в этом возрасте ему приходится бороться с предрассудками окружающих, ведь его увлечение наукой никто не разделяет: мама посвятила себя религии, отец – домоседству; с друзьями все не очень. Сериал задумывался как семейный ситком с оригинальным главным героем, и ставка на Шелдона оказалась удачной: все 4 сезона «Детства Шелдона» пользуются огромной популярностью у разношерстной публики.

«Американская семейка»

Этот ситком вышел на экраны в 2009 году и с тех пор остается одной из главных комедий про счастливую и полную случайных радостей семейную жизнь. Сюжет построен на описании разных ситуаций из быта трех семей, которые объединились в одну, когда Джей встретил сногсшибательную колумбийку Глорию и стал вместе с ней воспитывать ее сына Мэнни. В мире «Американской семейки» все друг друга поддерживают и вдохновляют, и сериал без морализаторства учит принимать своих близких в любых состояниях.

«Это мы»

Не комедия в чистом виде, а трогательное драмеди, отмеченное «Золотым глобусом», начинается с того, что Джек и Ребекка Пирсоны готовятся стать родителями тройни. Параллельно развиваются еще три сюжетные линии. Актер ситкома Кевин решает, что больше не будет сниматься в своем ужасном проекте, но получает предупреждение от продюсера: если он уйдет, то его карьера будет уничтожена. Во второй линии толстушка Кейт посещает клуб анонимных борцов с лишним весом, где знакомится со своим будущем парнем. И, наконец, в третьей линии, успешный бизнесмен и порядочный семьянин Рэндалл пытается найти своего настоящего отца. И самое удивительное, что все эти непохожие друг на друга люди – семья, крепкая и поддерживающая.

«Друзья»

Несмотря на то, что у поколения зумеров накопилось очень много вопросов к любимому ситкому их старших родственников, ни одна подборка добрых сериалов для семейного просмотра не может обойтись без «Друзей» – все-таки классика. В «Друзьях» шутили обо всем, что может произойти в жизни и совместном быте нескольких молодых людей, причем шутили мягко и невинно, а когда сериал заканчивался, миллионы зрителей по всей планете плакали, провожая эпоху.

«Как сказал Джим»

Сюжет еще одного сериала, уже ставшего ретро, рассказывает главе семейства Джиме, его жене Шерил, дочках Руби и Грейси и сыне Кайле. Джим – заботливый сорокалетний мужчина, который точно знает, как успокоить женщину, если она вдруг закомплексовала, и как повеселить своих отпрысков, с которыми постоянно случаются всякие истории. Джим и Шерил живут вместе давно, но каждый день в восемь вечера они надевают пижамы, чтобы завершить еще один прекрасный день их идиллической жизни. «Как сказал Джим» – один из самых добрых и успокаивающих сериалов о семейном быте.

 

Понравился материал? Поделись!

Комментарии

Добавить комментарий