Парк Горького приглашает всех жителей города на Краевой Детский Сабантуй.

2 июня в Парке Горького пройдет Краевой Детский Сабантуй. Это яркий костюмированный праздник, который традиционно собирает большое количество участников со всего Пермского края. В завершении мероприятия состоится концерт с участием Народного артиста Республики Башкортостан и Республики Татарстан Айдара Галимова.

«Сабантуй» – это традиционный национальный праздник в честь окончания посевных работ, в котором сливаются воедино красивые обычаи татаро-башкирских народов.

На протяжении всего праздничного дня в парке будет масса развлечений для детей и взрослых: пройдет выставка-ярмарка татарской культуры, национальные игры и мастер-классы. Парк приглашает всех жителей края отлично провести время и насладиться самобытными выступлениями лучших коллективов нашего региона. Одним из ключевых событий праздника станет детский конкурс национальных костюмов.

В рамках Сабантуя пройдет молодежный Межнациональный фестиваль «Самобытная жизнь народов Прикамья». Вечером на главной сцене гостей ждет праздничный концерт с участием Народного артиста Республики Башкортостан и Республики Татарстан Айдара Галимова.

Программа мероприятия:

  • 12.00 – 16.00 Национальные игры и мастер-классы
  • 13.00 – 16.00 Открытие праздника. Праздничное шествие, концерт с участием детских коллективов Пермского края.
  • 16.00 – 16.30 Конкурс детских национальных костюмов, награждение батыра.
  • 16.30 – 17.00 Мастер классы по лезгинке и восточным танцам.
  • 17.00 – 18.00 Межнациональный фестиваль «Самобытная жизнь народов Прикамья»
  • 18.00 – 20.00 Праздничный концерт

фото предоставлены пресс-службой Парка им. Горького

Понравился материал? Поделись!

Комментарии

Добавить комментарий