26 января в 14:00 в кинотеатре «СИНЕМА ПАРК Кристалл» состоится премьерный показ фильма «Мирай из будущего».

Главный герой фильма – 4-летний мальчик по имени Кун. Он не может смириться с появлением в семье младшей сестры Мирай. Кун пытается сбежать от постоянных криков новорожденной сестры и находит таинственный сад, с помощью которого он может путешествовать во времени. Кун отправляется в прошлое и встречает там свою маму в возрасте маленькой девочки и своего молодого дедушку. Мальчик начинает часто возвращаться в прошлое и к нему приходит понимание того, как важно стать хорошим старшим братом для своей сестры.

Меня всегда вдохновляют события, окружающие меня, и мне так хотелось показать ревность между братом и сестрой без преувеличения, – рассказывает Мамору Хосода, режиссер фильма, – ведь сама идея фильма пришла ко мне во время наблюдения за моими детьми. Я бы хотел, чтобы люди смотрели мои фильмы и думали: «Конечно, это художественное произведение, но мне интересно, случалось ли это с ним в реальной жизни».

Фото: Кадр из фильма

Интересно: 

  • «Мирай из будущего» – первый японский анимационный фильм, мировая премьера которого состоялась на Каннском кинофестивале.
  • Художник-постановщик специально спроектировал семейный дом в фильме таким образом, чтобы в нем были лестницы. Он утверждает, что ключевая особенность аниме заключается в том, что при просмотре аниме ребенок сможет ясно видеть нижнюю комнату из сада, а взрослый сможет видеть только то, что находится прямо перед ним. Таким образом, взгляд ребенка будет меняться по мере взросления.

Трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=ndk_lbzPHxE

Билеты можно приобрести на сайте www.kinoteatr.ru

Понравился материал? Поделись!

Комментарии

Добавить комментарий