Новогодние праздники дарят праздничное настроение, но еще и заставляют задуматься, а чем же заняться в эти длинные выходные, особенно если есть дети?

В нашем материале мы расскажем несколько способов интересно и с пользой для ребенка отдохнуть как перед встречей Нового года, так и после.

Ледовый городок «Ветер с востока» на эспланаде

Ледовый городок начнет свою работу 30 декабря в 18:00 и далее будет работать ежедневно по графику: будни – с 10:00 до 22:00, входные и праздничные дни – с 12:00 до 22:00. Вечером 31 декабря планируется, что городок закроется несколько раньше на технический перерыв, чтобы на праздник открыться вновь. В Новогоднюю ночь ледовый комплекс будет принимать гостей с 23:00 31 декабря до 04:00 1 января.

В этом году ледовый комплекс посвящен теме Востока. Каждый объект обращается к теме культурных символов стран Китая, Японии, Кореи. Сам архитектурный ансамбль представляет собой фантазийный комплекс построек, среди которых есть посвящения одному из главных символов Востока – Великой Китайской стене, а также величию японских замков, изобретению шелка и культуре чайных церемоний, национальному театру и восточной философии.

В Ледовом городке с детьми можно не только отдохнуть, но и познакомить их с восточной культурой.

Кино

Это то, что интересно, как взрослым, так и детям. В кинотеатрах в эти дни можно посмотреть мультфильмы «Три богатыря и Наследница престола», «Снежная королева: Зазеркалье» и новую картину «Мэри Поппинс возвращается» с Эмили Блант в главной роли.

001
001
003
003
002
002
previous arrow
next arrow

Где можно посмотреть:

«СИНЕМА ПАРК Кристалл» (Комсомольский пр., 53), «СИНЕМА ПАРК Колизей» (ул. Куйбышева, 16), «СИНЕМА ПАРК Семья» (ул. Революции, 13).

Парк отдых им. Горького (ул. Сибирская, 47)

В дни новогодних каникул для ребят в парке будут проходить новогодние представления. Их ждут захватывающие спектакли, поздравления от Деда Мороза и Снегурочки, веселые игры со сказочными героями и, конечно, сладкие сувениры. Вместе с любимыми героями, ребятам предстоит преодолеть немало трудностей и разгадать козни злодеев, чтобы вернуть украденный праздник.

0007
0007
0008
0008
0005
0005
previous arrow
next arrow

1 и 2 января «Барбоскины. Новый Год существует!»

Дружок сказал Розе, что подарки на Новый Год им дарят мама и папа, а не Дедушка Мороз. Роза расстроена. Как исправить ситуацию? Нужно найти настоящего Деда Мороза и Снегурочку. Вперед, в сказочную страну!

3, 4 и 5 января «Зимние приключения свинки Пеппы»

Свинка Пеппа и ее брат Джордж отправляются на поиски главного зимнего волшебника, чтобы получить свои заветные подарки. Наши герои поиграют в прятки в елочном лабиринте, потанцуют, построят снежную поролоновую крепость и побывают в зимнем парке. Новый Год со свинкой Пеппой подарит всем гостям замечательное настроение!

6, 7 и 8 января «Три кота и рождественская Елка»

Новый 2019 Год уже наступил, но котята-непоседы вновь решили встретить Новый Год, уж больно им понравилось! Коржик и Карамелька с гостями будут вновь наряжать елку, готовить творческие выступления, устраивать новогодние забавы и водить настоящие хороводы с главным волшебником – Дедом Морозом.

Время: с 14:00 до 15:30

Бесплатные катки

Покататься на коньках в удовольствие можно в Перми и бесплатно (если есть свой инвентарь). Получить хорошее настроение, а может быть, и заложить в своем ребенке желание стать олимпийским чемпионом по фигурному катанию можно на муниципальных катках:

«Гайва» (ул. Карбышева, 52), «Прикамье» (ул. Ласьвинская, 1), «Юность» (ул. Революции, 27), «Фаворит» (ул. Репина, 69), «Спутник» (ул. Мензелинская, 12), «Победа» (ул. Обвинская, 9), «Молния» (ул. Волховская, 26).

Отдыхайте с удовольствием! С наступающим Новым годом!

Фото: кадры из фильмов, группа https://vk.com/ledovygorodok

Понравился материал? Поделись!

Комментарии

Добавить комментарий