16-18 февраля в Перми состоялось знаковое мероприятие в танго-сообществе и культурной жизни города «Счастливый Танго-Уикенд».

По задумке организаторов «Танго-Уикенд» прошел в трех форматах: Концерт «Танго со Звездами», большая городская Милонга и Мастер-классы–2019.

Мероприятие посетило несколько сотен зрителей и участников: танцоров, музыкантов и просто поклонников жанра из Перми и других городов России.

Приглашенные звезды - Мария Маринова и Антон Попиченко, профессиональные танцоры и преподаватели Аргентинского танго, показали свои филигранную технику и отточенное мастерством, которые прекрасно сочетались с чувственной интерпретацией музыки. Прекрасный дуэт, который наполнен особыми красками, чувствами, грацией и страстью, подарил всем свое искрометное шоу и уроки танго.

 

Уникальный Танго оркестр «Milonga Orquesta» (г.Челябинск) безусловно покорил зрителей. Это коллектив, состоящий из замечательных музыкантов. В основе обширнейшего репертуара оркестра популярные мелодии Аргентинского танго от «Золотого века» 1930-х годов (Carlos Di Sarli (Карлос Ди Сарли), Anibal Troilo (Анибал Тройло), Ricardo Tanturi (Рикардо Тантури) и др.) до Astor Piazzolla (Астор Пьяцолла) в наши дни. В составе квартета играли: Татьяна Галкина (скрипка), Павел Кожевников (бандонеон), Иван Строев (контрабас), Роман Севостьянов (фортепиано).

 

Перед концертом состоялось анонсируемое препати, на котором партнеры мероприятия смогли удивить и заинтересовать зрителей. Работало две фотозоны, где желающие смогли сфотографироваться и принять участие в международном проекте «ЛИКИ» Натальи Злыгостевой.

Центральным событием «Танго-Уикенда» стал концерт «Танго со звездами», прошедший 16 февраля в Культурном пространстве «Часовой завод» и собравший около четырехсот зрителей.

В основу концерта легли такие понятия, как красота души и умение чувствовать... Это великая сила - слышать друг друга без слов... Соприкасаясь с высшим искусством наши сердца наполняются любовью, а красота души идет от сердца к сердцу…

После концерта прошла благотворительная лотерея.

Организаторы мероприятия:

Дмитрий Лиферов (г. Пермь), тел: +7-963-870-89-89, Алёна Писарева (г. Пермь), тел: +7-961-756-47-24

Генеральный партнер: клуб аргентинского танго «TangoLife» (г.Пермь).

Понравился материал? Поделись!

Комментарии

Добавить комментарий