21 февраля в 18:00 в библиотеке им. Горького состоится первая встреча в рамках проекта «XX век. Антология пяти чувств».

Это совместный проект РПГ «Грейты» и Пермской краевой библиотеки им. Горького.

В программе 5 чувств:

  • ВИДЕТЬ

Уникальный дизайнер Ольга Величко – музейные изделия-корсеты, фрагмент коллекции. Коллекция современного льна от дизайнера Елены Левановой.

Известный художник России Татьяна Нечеухина с фрагментом коллекции картин и изделий посвященных Дягилевским сезонам.

  • СЛЫШАТЬ

Интерактив от известного поэта Владимира Кочнева.

Небольшой концерт (ретроспектива) Виноходовой Татьяны Витальевны (сопрано) лауреата всероссийских и международных конкурсов и Алексеевой Марии Олеговны (фортепиано) лауреата международного конкурса.

  • ОБОНЯТЬ

Любимый аромат Императрицы в Советском прочтении – история России через историю аромата «Красная Москва», интерактив от Ольги Трайниной.

  • ОСЯЗАТЬ

Шедевры полиграфического искусства. Тактильное восприятие книги, искусство дизайна книг.

Визаж - Интерактив в стиле конца ХIХ от Проекта «Территория Успеха», шведского концерна Орифлэйм и команды визажистов –возможность каждому гостю принять участие в визаж –классе и голосовании в 1 туре Всероссийкого Конкурса Визажистов .

Шедевры кулинарии, основы рецептов конца ХIХ века.

  • ЧУВСТВОВАТЬ и ОСОЗНАТЬ

Магия старинных танцев светских балов. Магия фотографии-перфоманс.

Перспективы проекта на 2019 год. Имверсивный театр Интерактивные зоны. Светская культура.

Уникальность проекта - возможность УВИДЕТЬ, УСЛЫШАТЬ, ОБОНЯТЬ, ОСЯЗАТЬ, ПОЧУВСТВОВАТЬ и ОСОЗНАТЬ триумф русского искусства в музыке, живописи, театре и моде. В течение года Вы увидите жизнь общества, моду и стиль жизни поколений через смену модных эпох и ведущих культурных направлений.

Каждый месяц 2019 года, начиная с февраля, - новый культурный пласт с конца XIX века, десятилетий XX века и начало XXI века.

В проекте примут участие кулинары, музыканты, исполнители, художники, дизайнеры, модельеры, визажисты, фотографы, театральные и танцевальные коллективы, ювелирные и парфюмерные салоны города.

В арсенале организаторов проекта – проведение конкурсов, презентаций, выставок, мастер – классов, показ театральных этюдов, вокальные и танцевальные номера, демонстрация моделей одежды в ретроспективе.

Координатор: Эльвира Зайцева, 8 (912) 883-58-79

Билеты: 8 (902) 477-50-96

Понравился материал? Поделись!

Комментарии

Добавить комментарий