10 апреля в 20:00 на СТС состоится финал спортивно-развлекательного шоу «Суперниндзя» с участием двух атлетов из Перми — пожарного Владимира Войтюка и скалолаза Дмитрия Тимофеева.

Дмитрий Тимофеев проходил испытания безукоризненно, поэтому его назвали «пермским Тарзаном»: в отборочном туре он единственный в выпуске, кто взял все пять колец из пяти возможных. 29-летний спортсмен — один из самых титулованных героев шоу СТС, известный скалолаз. Он многократный призёр чемпионатов России, призёр чемпионатов Европы и мира, многократный победитель и призёр этапов Кубка мира, обладатель рекорда России на эталонной трассе в 2021 году.

«Друг посоветовал меня организаторам шоу, — рассказывал Дмитрий о своём участии в телепроекте. — Я тогда был открыт для предложений, поэтому захотелось выступить. А супруга с трёхлетней дочкой стали моей группой поддержки. И сейчас, когда выходят новые выпуски, дочь всех зовёт смотреть «Суперниндзя»

Съёмки телепроекта проходили в Минеральных Водах в октябре прошлого года. «Дождь шёл без перерыва, поэтому все снаряды на полосе были мокрыми и скользкими, — вспоминает Дмитрий. — Было очень холодно, при этом снимались мы в футболках. Конечно, было непросто, но при этом в нашем шатре, где собрались все участники и их болельщики, было тепло и весело. Все друг друга поддерживали».

За пожарного Владимира Войтюка болел брат Александр, благодаря которому атлет и отправил анкету продюсерам шоу. Преодолевать препятствия самой сложной полосы в мире помогал также профессиональный опыт.

«На работе у меня экипировка в тридцать килограммов, — признавался Владимир. — Но я в целом спортом занимаюсь с детства: в десять лет увлёкся самбо, а в двадцать получил МС. Силовые упражнения, футбол — всё уже было. Но во время съёмок тренировок не было. Ещё и погода внесла свои коррективы. Скользко, мокро, сыро, что, конечно же, осложняло прохождение и без того самой непростой трассы в мире».

После финала масштабного шоу только двух лучших атлетов ждёт сложнейший суперфинал. Победит тот, кто сможет обогнать соперника и заполучить последнее кольцо на вершине эффектной 26-метровой башни.

Понравился материал? Поделись!

Комментарии

Добавить комментарий