27 декабря Сергею Бодрову-младшему могло бы исполниться 50 лет.

К юбилею актера, режиссера и сценариста онлайн-кинотеатр PREMIER 28 декабря представит зрителям документальный фильм «Нас других не будет», посвящённый артисту. Фильм создан из архивных материалов и ранее не публиковавшихся интервью. Картина «Нас других не будет» была фильмом открытия 32-го открытого кинофестиваля «Кинотавр».

Документальная кинокартина правдиво и вдумчиво повествует о звезде фильмов «Брат» и «Брат-2» Сергее Бодрове-младшем, трагически погибшем в 2002 году. «Нас других не будет» — это диалог-размышление о личности актера, к которому присоединяются его близкие друзья и соратники.

В фильме приняли участие: продюсер Сергей Сельянов, художник по костюмам Надежда Васильева, композитор Вячеслав Бутусов, оператор Сергей Астахов и др.

В фильме также показана уникальная архивная хроника, предоставленная семьей, друзьями и коллегами, благодаря которой можно увидеть самого Сергея Бодрова и его близкого друга и соратника Алексея Балабанова, ушедшего из жизни в 2013 году.

Основная часть архивных материалов в фильме посвящена съемкам «Брат» и «Брат 2» Алексея Балабанова. Именно роль Данилы Багрова подарила Сергею Бодрову признание и народную любовь. Также в документальной ленте рассказывается о работе над фильмом «Связной», во время съемок которого погиб актер. Тогда ледник Колка сошел в Кармадонском ущелье Северной Осетии.

Герои «Нас других не будет» делятся воспоминаниями о Сергее. Для кого-то он был близким человеком, другом, для кого-то — коллегой. Каждый рассказывает о своем впечатлении об актёре, что он значил для них в личном и профессиональном плане, какие мысли с ними разделял, что любил Сергей, ibebet во что верил. Эти рассказы смешиваются с фрагментами интервью разных лет самого актера.

Режиссером «Нас других не будет» выступил киновед, телеведущий и автор документальных программ Петр Шепотинник («Хамдамов на видео», «Царское дело», «Хуциев. Мотор идет!»). Вячеслав Бутусов написал специально для фильма фортепианную музыку. Продюсеры фильма и авторы идеи — Евгений Никишов и Валерий Федорович, владельцы российской кинокомпании 1-2-3 Production («Перевал Дятлова», «Гоголь», «Эпидемия»).

Документальная картина «Нас других не будет» станет доступна подписчикам онлайн-кинотеатра PREMIER 28 декабря 2021 года.

Понравился материал? Поделись!

Комментарии

Добавить комментарий