Сегодня на телеканале ТНТ стартует комедийный сериал «Патриот» компании Good Story Media о спецназовце Сане Кучине, который возвращается из армии в родной городок с большой мечтой сделать свой дом лучшим местом на земле.

К запуску премьеры телеканал ТНТ объявил об акции «Патриот в твоем городе» - поиске местных героев, которые делают свой дом лучше, настоящих патриотов в 22 городах России. Таким образом телеканал хочет привлечь внимание к важным инициативам простых граждан, любящих свои родные города. Для ТНТ важно рассказать о Людях с большой буквы, которые стараются на благо своих земляков, и поддержать их.

В Перми, родном городе компании Good Story Media, которая прославила его на всю страну в сериале «Реальные пацаны», мы наткнулись на удивительную историю. Владимир Михайлович Кормщиков, которому в мае исполнится 80 лет, своими руками возводит парк в микрорайоне Парковый и делает это на протяжении 18 лет. Свои силы он вкладывает в создание сквера, который горожане так и называют - сквер Кормщикова. Услышав интересную историю создания сквера от самого Владимира Михайловича, телеканал ТНТ решил направить деньги, выделенные на билборд к запуску сериала «Патриот», на помощь в благоустройстве его сквера.

Оказывается, раньше здесь был пустырь, который пермяк начал благоустраивать, потому что любит свой город. Он высадил аллеи деревьев, поставил качели, соорудил небольшую детскую площадку. Заходишь в парк - тебя окружают березы, ели и рябины, а рядом кусты сирени и роз. Красивый, светлый оазис внутри городской суеты. Большую часть своей пенсии Владимир Михайлович отдает парку, а работы здесь всегда предостаточно. Инвентарь изнашивается, рабочих рук не хватает, всегда есть, где помочь. Весной начнется сезон субботников и посадки новых деревьев, и Владимир Михайлович с радостью встретит всех желающих помочь в его добром деле. ТНТ приглашает и вас присоединиться к благоустройству родного города.

Думаю, что у нас в стране много патриотов, по одному человеку на регион обязательно найдется, - рассказывает сценарист и актер Good Story Media Максим Филипьев. А регионов у нас масса, поэтому найдется хорошая компания людей, которая может представлять Россию на человеческом, патриотическом уровне. Владимиру Михайловичу и таким же людям, как он, желаю здоровья и не сдаваться, несмотря на таких людей, которые могут украсть кувалду или намусорить в том сквере, в котором ты прибираешь. Не сдаваться и продолжать делать свое дело. Как Данко, который светит своим сердцем впереди. Если таких людей не будет, мы будем в темноте. Патриотизм всегда должен идти от сердца, от добра, от любви к Родине, к тому месту, где ты живешь. Ведь Родина – это не только страна, это улица, это дом, это сквер, это школа, куда мы ходили, это люди, которые нас окружают. Патриотизм - это всегда своевременно. А телезрителям перед стартом серила «Патриот» на ТНТ я бы пожелал отключить все свои ожидания и просто посмеяться. Может, увидеть себя, своих знакомых в каких-то персонажах.

Телеканалу ТНТ удалось найти настоящих патриотов более чем в двух десятках городов, и рассказать об этом всей России. Оглянитесь вокруг – вы наверняка увидите людей, которые стараются на благо родного дома, и предложите им свою помощь – пусть это будет просто внимание или доброе слово. Большие дела начинаются с малого.

Смотрите сериал «Патриот» - с 10 марта на ТНТ!

фото предоставлены пресс-службой телеканала ТНТ

Понравился материал? Поделись!

Комментарии

Добавить комментарий