В Парке Горького 28 мая состоялось открытие нового уникального аттракциона «Ретро-мобили», здесь можно не только прокатиться на винтажных кабриолетах, но и познакомиться с историей г. Пермь.

Весь город готовится к приближению трехсотого юбилея, который случится в 2023 году. Парк Горького точно не останется в стороне этого процесса и реализует несколько объектов, приуроченных к празднику. «Ретро-мобили» – один из них.

Любому жителю и туристу представится возможность в одной фотографии запечатлеть себя на фоне более четырнадцати известнейших объектов Перми. Этот историко-познавательный и развлекательный аттракцион представляет собой дорогу, по которой движутся удобные четырехместные машинки, на них, лавируя среди многообразия точных копий исторических зданий и сооружений нашего города, можно прокатиться всей семьей сразу.

Отметим, «Ретро-мобили» - не просто развлечение, это процесс получения знаний о городе и интересный туристический объект. Вся представленная информация о будущих копиях подтверждена «Пермским краевым центром охраны памятников».

Мы пофантазировали и решили, что для нас Пермь – это целая Планета, в путешествии по истории города гости смогут насладиться удивительной панорамой нашей любимой Планеты Пермь, которая летит уже почти 300 лет.

В чем еще уникальность аттракциона? В том, что гости Парка смогут принять участие в его создании. При его посещении они смогут проголосовать за те или иные объекты, которые являются символами Перми. До конца текущего сезона пройдет голосование по выбору таких объектов, а уже в 2022 году они будут реализованы на территории аттракциона. Голосование будет открыто с 28 мая до 15 октября 2021 года. Каждый прокатившийся сможет отдать свой голос и стать творцом истории!

Так что ж, отправимся в путешествие в историю все вместе?

Понравился материал? Поделись!

Комментарии

Добавить комментарий