1 мая в Парке Горького открыт новый арт-объект.

В преддверии 300-летнего юбилея Перми в Парке Горького создана скамья длиной более 300 метров.

Это подарок жителям ко дню рождения города.

Скамейка, созданная из экологичных материалов, расположена в молодежном секторе парка. Она не только способна объединить дружеские компании для комфортного общения и отдыха, но и отлично дополняет комфортную и приятную атмосферу парка.

Автором проекта является пермский архитектор Евгений Жученко, выполнивший уже множество работ для преображения города. Арт-объект представляет собой интересную, волнообразную линию и располагается вдоль ул. Краснова. Место уже стало любимым среди гостей парка: родители с детьми, молодежь и даже пожилые жители города с удовольствием наслаждаются весной, отдыхая на лавочке.

Чтобы показать реальный смысл фразы «самая длинная скамья России», жители Перми организовали флешмоб под кодовым названием «Рекордное количество людей, уместившихся на скамье».

Более 450 участников разместились на скамейке длиной 300 метров! Воздушные шары, улыбки и весенняя атмосфера парка – всё это создало прекрасное настроение и подарило восторг участникам флешмоба! Результат флешмоба впечатляющий! Участники мгновенно заполнили всю скамью и показали поистине рекордный успех!

В ближайшее время лавочка преобразится ярким оформлением и станет еще более привлекательным и популярным местом города! Здесь появятся комфортные качели для отдыха, чтения книг, общения с друзьями. Скамья преобразуется дополнительными объектами и декором.

Скамейка 300 лет Перми - арт-объект, который обязательно должен посетить каждый житель и гость Перми!

Парк Горького открывает сезон 1 мая и ждет гостей ежедневно с 9:00 до 23:00.

Понравился материал? Поделись!

Комментарии

Добавить комментарий