Автор: Ксения Копылова

Что ни день, то праздник. Странно, наверное, слышать такое об учебе, но речь будет о ней, а именно об обучении в небезызвестном месте, лучшим среди первых – и это «Backstage company».

Впервые я там побывала в качестве модели несколько лет назад и уже тогда с удовольствием и восхищением наблюдала за волшебными взмахами кистей, способных сотворить чудо, в прямом смысле этого слова. И кто бы мог подумать, что когда-нибудь я сама буду осваивать новую для себя профессию «Визажист» в этой мекке красоты и творчества.

В процессе занятий меня ни на секунду не покидала мысль о том, что я получаю бесценные знания от крутых преподавателей там, где обучались лучшие визажисты города Перми! Да-да, школа уже выпустила более 1000 успешных специалистов, внушительные цифры, не правда ли?

 

А теперь подробнее о самой учебе. Курс многогранен и полностью выбивается из рамок скучных занятий в стиле: «вот шаблон – делаем так». Нет! Шаблоны отсутствуют, здесь у всего есть элемент индивидуальности, который так важен в работе с клиентами. Тут мы не просто изучаем стандартные приемы нанесения тона, скульптурирования и т.д., мы просмотрели всевозможные виды глаз, изучили все особенности лица, прежде чем приступить к работе, так как каждый человек уникален и хороший визажист должен об этом помнить. На мой взгляд, это и отличает Backstage от других салонов.

Тут не господствуют переменчивые тренды, здесь есть свой стиль работы, сформированный опытными людьми из мира моды и красоты. Философия школы: не нарисовать новое лицо, а подчеркнуть достоинства, которыми обладает каждый.

Ну, и как не сказать о практике. Практика! С благоговением и страхом каждый визажист, только вступивший на этот путь, ждет ее. К моему искреннему восторгу, практики здесь не просто много, ее очень много, в твоем распоряжении место и косметика, а от тебя требуется лишь желание совершенствоваться.

«Backstage company» сотрудничает с большим числом фэшн-организаций, частью практики может стать модный показ, на котором будет возможность показать, чему ты научился. И это бесценный опыт.

Не иначе, как волшебницей, воплощающей мечты в жизнь, для меня стала Екатерина Рачева – основатель школы и наша первая наставница. Слушать Катю – это как слушать песню: сплошное удовольствие! Она легкой, но уверенной рукой может провести тебя в прекрасный и разнообразный мир макияжа, при этом позволяя полностью раскрыться и почувствовать себя уверенно. Катю как преподавателя, уже описала одна из учениц: «Пришла на колористику – познала жизнь». И в этом вся она. Начинать свой творческий путь под ее чутким руководством - настоящая удача!

Подводя итог по первому блоку занятий, хочу сказать:

Вкратце – работа визажиста потрясающая, если полно – это намного больше, чем просто знание о том, как правильно корректировать лицо и использовать кисти. Макияж – это искусство, самый настоящий проект, здесь нет такого понятия, как «знать все», в этой сфере ты бесконечно развиваешься и расширяешь границы ранее изведанного.

Я бесконечно рада, что мой путь начался именно здесь и именно с этими людьми, чувствующими, знающими и любящими свое дело.

Студия красоты BACKSTAGE COMPANY
г. Пермь, ул. Пермская, 124, телефон +7 (342) 277-37-25

Понравился материал? Поделись!

Комментарии

Добавить комментарий