В новом сезоне телеканал ТНТ покажет сериал «Исправление и наказание» с Анной Михалковой в главной роли. Сценаристом и креативным продюсером сериала Good Story Media стал пермяк Ямур Гильмутдинов.

21 октября телеканал ТНТ провел для рекламодателей большую презентацию нового сезона. Среди прочих сериалов и шоу, которые канал покажет в эфире в грядущем году, директор ТНТ Роман Петренко анонсировал премьеру комедийного сериала «Исправление и наказание» с Анной Михалковой в главной роли надзирательницы колонии-поселения. Этот сериал уже был отмечен первой наградой «За лучшую режиссуру» (Анна Пармас) на фестивале первых серий «Пилот» – важном смотре российских проектов, которые готовятся к выходу. Всего в конкурсе участвовали 14 проектов. «Исправление и наказание» эксперты фестиваля не только отметили призом, но и похвалили за экспериментальный подход к комедии, задорный саундтрек и свежий взгляд на уникальный народный талант Михалковой.

Телеобозреватель «Эха Москвы» Арина Бородина назвала комедию потенциальным народным хитом. Издание Blueprint называет сериал «комедией про столкновение деревенской простоты главной героини и столичной разнузданности привыкших к роскоши и жадных городских родственников», подтверждая, что «от истории оторваться просто невозможно».

В хорошем смысле слова – народная комедия, Михалкова в главной роли, непростые проблему простых людей, задорный саундтрек, – делится своим мнением Павел Воронков, кинокритик издания «Газета.ru». Чаще всего это умопомрачительно смешно, главным образом благодаря поразительной смеси наивности, героизма и человечности героини Михалковой, которая снова совершает что-то невозможное и наполняет практически карикатурный образ пронзительной глубиной. «Исправление и наказание» – вполне вероятно станет лучшей русскоязычной комедией в следующем году.

По сюжету действие сериала происходит в окрестностях городка Чердынь в Пермском крае, где в колонии-поселении работает Алена Неверова, которую играет Анна Михалкова. Она готова сделать из любого негодяя человека, с помощью труда, искусства и своего собственного, уникального «метода шока». Неожиданно к ней нагрянули ее родственники по отцу, олигарху, погибшему нелепой смертью. Все деньги отца выведены на заграничный счет, и родственники уверены, что ключ от него хранится у Неверовой. Простодушная Алёна ничего не знает про деньги, но новоявленная родня ей не верит, и в попытке достучаться до правды сжигают ее дом. Трюк не просто не срабатывает – за него мажоры получают срок, отбывать который им предстоит в этой самой колонии. К чему приведет Алену и ее новую семью «метод шока», узнаем в начале 2022 года на ТНТ.

Мне кажется, что сегодня в нашей жизни очень высокая концентрация конфликтов и негатива и у россиян сформировалась потребность в смене этой повестки, – рассказывает креативный продюсер и сценарист«Исправления и наказания» Ямур Гильмутдинов. Именно поэтому все соцопросы фиксируют ностальгию по всему советскому, даже у молодежи, которая не застали СССР. Очень хотелось показать, что есть еще люди, которые верят в добро. Именно такая наша героиня. Только на эти смыслы нам и удалось заполучить в развлекательное кино чудесную Анну Михалкову. Мы верим, что жизнеутверждающий тон сериала, который был присущ советским кинокомедиям, привлечет к телеэкрану даже тех, кто перестал смотреть телевизор.

В сериале также снялись Тимофей Трибунцев, Наталья Бардо, Борис Каморзин, Влад Прохоров и другие актеры. Производством сериала занималась компания Good Story Media.

Понравился материал? Поделись!

Комментарии

Добавить комментарий