Пермь. Утро. Холод. Дом Грузчика на Монастырской. Довольно стандартная картина для нашего города, если не знать, что вот-вот здесь начнется последний съемочный день нового сезона сериала «Реальные пацаны» от телеканала ТНТ.

19 июля в Доме Грузчика, где расположена легендарная квартира Коляна, стартовали съемки нового 9-го сезона сериала. К своим ролям вернулись Николай Наумов, Зоя Бербер, Станислав Тляшев и другие актеры. Порталу MediaModa удалось побывать на площадке в последний съемочный день пермской локации. Далее группа уезжает в Москву.

Подходя к месту событий, можно было заметить большое количество вагончиков, припаркованных рядом с домом, установленные палатки, стулья для персонала, окно, задрапированное черной тканью, камеру на рельсах рядом с качелью и открытую дверь в подъезд, где и расположена на первом этаже знаменитая квартира. Вроде все готово, но съемки еще не начались. В чем проблема? Ответ дали жители дома, оказывается, что мы рано пришли, еще полдевятого утра, они так рано не начинают.

Стоим, ждем. Кто-то из съемочной группы еще пьет кофе. Кто-то разговаривает по телефону. Кто-то подтягивается на турнике. О-па! В красном пуховике мы не сразу узнаем исполнителя главной роли Николая Наумова. А это именно он таким образом настраивается на роль или поддерживает себя в форме.

Первым, с кем нам удалось пообщаться, это Александр Синегузов, креативный продюсер сериала «Реальные пацаны».

В новом сезоне из 20-ти серий Колян испытает на себе кризис среднего возраста, у многодетного отца Вована начнётся «послеродовая» депрессия, Машка уйдёт от Эдика, который в этот раз проиграет все деньги и попытается освоить мастерство онлайн-трейдера, но это только начало, – рассказал Александр.

По словам продюсера, съемки продлятся три месяца. В Перми было девять съемочных смен, а в день снимается примерно по 6 минут (!!!) экранного времени.

В прошлом сезоне мы попрощались с Коляном в тюрьме, где его оставил вернувшийся в Пермь Иваныч. В сериал мы возвращаемся спустя некоторое время, когда Колян уже на свободе. Выходит он абсолютно независимым от Иваныча и его семьи, съехав на старую квартиру. Там он и будет писать свою книгу вместе с новым героем – писателем, который поможет Коляну оформить мысли в слова и предложения. Для Коли новый сезон – это кризис среднего возраста, – раскрыл немного сюжетной линии продюсер.

Во время разговора с Александром из выданной нам рации постоянно звучат слова: «Тихо! Камера! Мотор!» Неизменный режиссер сериала Жанна Кадникова сидит в уличной палатке и следит по мониторам за ходом съемок внутри квартиры.

После сцены с холодильником (о чем мы узнали по разговорам из рации) к нам вышел Николай Наумов, по словам которого, прелесть его персонажа в том, что в течение десяти лет он не меняется. Это правило ситкома.

Как он был Иваном-дураком, так и остается. Меняются только предлагаемые обстоятельства. В этом сезоне мой герой выходит из мест лишения свободы, как и многие мои близкие в моей любимой стране. И начинает существовать. Пишет книгу «Последний реальный пацан». Причем название – для придания пущей значимости. Сейчас же модно делать заголовки желтой прессы. И для пафоса.

Николай во многих интервью отмечает, что ему нравится сниматься в родном городе, нежели в Москве. Поскольку Пермь для него – это личные переживания, история. А вот Москва, по сравнению с Пермью, это огромный океан, где много возможностей, но и большое количество опасностей. Николай заметил, что город меняется в лучшую сторону к грядущему юбилею, понимает сколько средств и труда вкладывается в это, но при этом отметил, что, к сожалению, в сериале данный момент не будет никоим образом отмечен.

Теперь и у Реального пацана есть носки пермского бренда «Пацан»

На вопрос про свадьбу Марины Федункив артист сказал, что сам узнал об этом радостном событии от своей супруги. И для него это стало сюрпризом. Последнее, что мы выяснили – Николай до сих пор не сделал прививку от ковида:

У меня элементарно нет времени. Надо же сделать два укола. Выдержать 21 день. А я постоянно в разъездах. Я готов, но вот время. Это в армии хорошо: накормлен, одет и привит. А у нас, скажем так, индивидуализм.

После интервью Николай Александрович подошел к стоявшим в стороне людям с вопросом: «Можно с вами сфотографироваться?» Затем он пообщался с поклонниками. Далее последовала просьба актерам вновь собраться для съемки следующей сцены.

Пока мы наблюдали, как оператор Сергей Долгушин руководит процессом съемки цветущей мальвы и детей, качающихся на качелях, к нам вышла Зоя Бербер, которая не стала раскрывать деталей о своем персонаже и о сцене, которую они снимают (а там, если что, драка Леры и Маши, интересно из-за кого или из-за чего?), но с удовольствием рассказала о своей дочке:

Представляете, я впервые привезла дочь в Пермь! Она за 6 лет ни разу здесь не была. И вот в этом году у нее случились три насыщенных дня в Перми. Она увидела прекрасную новую набережную. Сводили ее в зоопарк, в Парк Горького, погуляли по городским аллеям. В театр, к сожалению, мы не успели. А завершилось все колесом обозрения в 11 вечера, когда уже стемнело и была подсветка. Это было очень красиво!

Говорят, что обещанного три года ждут, и вот один из журналистов (автор данного текста, кстати) напомнил Зое, что в 2018 году актриса на премьере другого проекта в Перми пообещала ему вместе сфотографироваться, но так этого и не сделала. И вот данную неприятность удалось исправить. Совместное фото было сделано!

Ну а мы надеемся, что сериал будет скоро снят и выйдет уже в 2022 году на экраны. Ждем с нетерпением новую историю Коляна-писателя, Леры-жены, Иваныча-губернатора и других наших любимых героев сериала «Реальные пацаны» на телеканале ТНТ.

Автор: Вячеслав Пастухов
Фото: Вячеслав Пастухов, ТНТ, Ирина Молокотина

Понравился материал? Поделись!

Комментарии

Добавить комментарий