Стильный гардероб напрямую зависит от цветовой гаммы, в которой он составлен.

Важно, чтобы цвета одежды, аксессуаров и украшений были актуальными и гармонировали с вашим цветом глаз, оттенком кожи и с вашим цветотипом.

Институт цвета Pantone, анализируя показы дизайнерских коллекций, ежесезонно предоставляет подборку цветов, которые будут актуальны и модны в данном сезоне.

  • МЕНТОЛОВЫЙ ОТТЕНОК – GREEN ASH


Оттенок ментола – это холодный вариант зеленого, который по цвету напоминает охлажденное горное озеро или реку. Он очень успокаивает и дарит умиротворение. Красивые сочетания с ментоловым оттенком - ментоловый с белым, ментоловый с бежевым, ментоловый и серый, пастельные оттенки.

  • ЯРКИЙ ЖЕЛТЫЙ ЦВЕТ – ILLUMINATING

Самая первая ассоциация, которая приходит к нам, когда мы слышим про желтый цвет – это яркое и теплое солнце. Желтый оттенок сам по себе – это умеренный, теплый и насыщенный цвет, который прекрасно впишется в ваш гардероб. И это не просто так, ведь он шикарно сочетается с многими цветами - голубой, синий, сиреневый, фиолетовый, мятный.

  • СЕРЫЙ – ULTIMATE GRAY

Это универсальный нейтральный цвет, который прекрасно сочетается со всеми цветами. Серый цвет очень красиво выглядит в интерьере и в гардеробе. Такой цвет гармонирует с яркими сочными оттенками и с базовыми цветами.

  • КЛАССИЧЕСКИЙ БЕЖЕВЫЙ – DESERT MIST

Бежевый цвет прекрасно смотрится в элегантном и классическом стиле. Комбинируя его с другими цветами, вы можете создать очаровательные образы, которые покорят ваше сердце.

  • СЛИВОЧНО-БЕЛЫЙ – BUTTER CREAM

Такой цвет часто используют вместо белоснежного цвета, иногда его называют айвори. Он, как и белый, сочетается со всеми цветами и оттенками.

  • АМЕТИСТОВЫЙ – AMETHYST ORCHID

Аметистовая орхидея – это умеренный фиолетовый цвет, который не часто используется в повседневной жизни. А зря, ведь он очень красивый, с ним сочетаются много различных оттенков, с которыми можно создавать очень модные луки. Самые актуальные комбинации с аметистовым цветом - аметистовый и коричневый, аметистовый и оттенки розового, аметистовый и оттенки серого, аметистовый и оттенки бежевого.

Понравился материал? Поделись!

Комментарии

Добавить комментарий