7 сентября в широкий прокат выйдет новый полнометражный фильм от создателей «Бати», душевное семейное кино «Праздники».

Над созданием фильма работало много пермяков: за штурвалом производства стоит компания Good Story Media, созданная пермяками, генеральные продюсеры проекта Антон Зайцев и Антон Щукин родом из Перми, креативные продюсеры, а также авторы сценария – Денис Шенин и Дмитрий Ковалёв также наши земляки. Специально для жителей Перми за четыре дня до премьеры в городе пройдет единственный предпремьерный показ фильма «Праздники»! Состоится он 3 сентября в 18:00 в кинотеатре «Синема 5» (Петропавловская ул., 73А (этаж 4).

В Перми премьеру представят прекрасные актрисы Анастасия Калашникова и Яна Енжаева, а также наши пермяки, авторы сценария и креативные продюсеры - Денис Шенин и Дмитрий Ковалёв. Билеты на эксклюзивный показ можно приобрести по ссылке.

Комедию на вечные темы с Марией Ароновой в главной роли снял Борис Дергачёв. Авторы надеются, что семья из «Праздников» станет такой же любимой зрителями, как Кузякины из фильма «Любовь и Голуби» или Горбунковы из «Бриллиантовой руки».

Героиня Марии Ароновой – Наталья Николаевна – мать двоих взрослых дочерей и глава семьи Пыжовых. Она преподаёт в Академии МВД, каждого видит насквозь и искренне верит, что всё в её жизни сложилось как надо: крепкий дом, любящий муж, дружная семья. Для полного счастья осталось только пристроить любимых дочерей замуж. Но накануне её юбилея выясняется, что много лет назад муж Натальи Николаевны, Виктор (Виталий Хаев), похоже, изменил ей во время отдыха на море со случайной знакомой (Инга Оболдина). В одночасье идеальный мир семьи Пыжовых рушится, грядёт развод. Удерживает мать семейства от этого шага только одно – желание поскорее выдать замуж дочерей, которые как раз привозят на майские праздники для знакомства с родителями своих избранников.

Однако оказывается, что и у дочерей далеко не всё гладко в личной жизни. Жених старшей Лены (Анастасия Калашникова) – самовлюблённый лицемер и абьюзер (Вячеслав Чепурченко). А младшая Юля (Яна Енжаева) и вовсе приводит в дом фиктивного ухажёра (Никита Павленко) – лишь бы угодить маме. В итоге все тайны Пыжовых станут явными, а семья столкнётся с серьёзной проверкой на прочность, которая или разрушит её до основания, или закалит.

По мнению учёного Михаила Бахтина, праздник является «первичной формой человеческой культуры» и важнейшим элементом традиции. Праздники сохраняют и передают социально значимую информацию от поколения к поколению. Именно это и происходит с героями фильма, которые за длинные майские праздники преодолевают общими усилиями двух поколений тяжёлый конфликт. Я надеюсь, что семья Пыжовых из фильма «Праздники» станет такой же любимой зрителями киносемьёй, как Кузякины из «Любовь и Голуби» или Горбунковы из «Бриллиантовой руки», – рассказывает Антон Зайцев, генеральный продюсер.

Не упустите шанс посмотреть фильм «Праздники» в числе первых в Перми в компании с актерами и творческой командной проекта уже 3 сентября!

Понравился материал? Поделись!

Комментарии

Добавить комментарий