Онлайн-кинотеатр PREMIER опубликовал 6 декабря трейлер своего музыкального драмеди «Солдаут» о противостоянии рэпера и крупного лейбла.

В съемках проекта приняло участие множество известных музыкальных исполнителей: они продюсировали каждую серию сериала. Так продюсером первой серии «Солдаута» стал известный рэп-исполнитель Lizer, который специально для сериала записал новый трек «Статика». Его релиз состоялся одновременно с выходом трейлера сериала.

Помимо Lizer музыкальными продюсерами сериала «Солдаут» были Михаил Козырев, Хамиль («Каста»), Alizade, Тима Ищет Свет, Thomas Mraz и другие.

Сериал «Солдаут» рассказывает о конфликте молодого рэпера Drumma’K с крупным лейблом, который подписал с музыкантом договор о сотрудничестве. Лейбл в сериале напоминает дисфункциональную семью, в которой каждый преследует лишь свои интересы. После разрыва с лейблом рэпер остается совершенно один, без опытных продюсеров, даже без жилья. Чтобы отстоять не только перед фанатами, но и всей музыкальной индустрией право на существование своего творчества Drumma’K должен вывести свою музыку на новый уровень и самостоятельно собрать полный зал – sold out.

Главные роли в сериале исполнили Глеб Калюжный, Алексей Шевченков, Александра Дроздова, Иван Макаревич и другие. Продюсировали проект Константин Майер, Валерий Федорович и Евгений Никишов. Режиссером «Солдаута» стал Иван Плечев, для которого этот проект был первым самостоятельным в карьере.

В сериале мы пытаемся разобраться, как решать острые конфликты так, чтобы после них не осталось только выжженное поле. Ответ кажется простым: нужен диалог. Но как его вести, если тебя этому никогда не учили, а только говорили, что диалог нужен? Нет такого предмета в школе, в институте, крайне редко об этом говорят в семьях. Так что, на протяжении всей истории, герои «Солдаута» опытном путём ищут общий язык, – рассказывает продюсер и шоураннер проекта Константин Майер.

В сентябре члены жюри главного фестиваля сериалов России «Пилот» в Иваново вручили проекту «Солдаут» главный приз.

Понравился материал? Поделись!

Комментарии

Добавить комментарий