13 июня в 21:00 на ТНТ состоится телепремьера продолжения сериала «Мир! Дружба! Жвачка!» – главного современного киновысказывания о жизни, дружбе и любви в российские девяностые.

Герои истории прошли большой путь: первый сезон брал за точку отсчета 1993 год, когда «братство крыши» – Санька, Женька, Вовка и Илюша были еще детьми, но впоследствии им пришлось столкнуться и с социальными потрясениями эпохи, и с личными драмами, без которых не обходится взросление. Третий сезон выходит под слоганом «Последнее лето детства»: подростки уже закончили школу и входят во взрослую жизнь, но им предстоит еще пара теплых месяцев, в которые придется сделать важные жизненные выборы.

В долгожданном продолжении сериала зрители встречают любимых героев на школьном выпускном, который в секунду погружает в эпоху девяностых – дощатый актовый зал, хиты эпохи, нелепые костюмы, ленточки «Выпуск-1996». Идиллия нарушается, когда на территорию школы врываются бандиты во главе с Васей, героем Евгения Ткачука. Вася – главный антагонист сезона, и из-за интриг человека, который на почве беззакония перестал различать добро и зло, в центре опасных разборок оказывается не только четверка героев, но и Алик, персонаж Юры Борисова, который к третьему сезону стал совсем другим.

Другим стал и Вовка (Егор Абрамов), который не закончил школу, рано стал отцом и теперь пытается всеми способами, в том числе и незаконными, содержать сына и жену Юльку (Полина Гухман). Кормильцем в своей семье остался и Санька (Егор Губарев), он продает пиратские аудиокассеты, пока его мама (Ксения Каталымова) ждет суда, а отец (Степан Девонин) и бывший мамин любовник (Артур Несчастный) пытаются ее вытащить. Илюша (Федор Рощин) – все тот же подросток не от мира сего, он помогает Саньке с бизнесом. Мир Саньки переживает еще одно потрясение, когда в город возвращается его большая любовь Женя (Валентина Ляпина), и не одна, а с женихом. Так, на фоне криминальных войн и других примет эпохи (а в России грядут выборы, на которых победит Борис Ельцин), разворачивается любовный многоугольник, каждому участнику которого предстоит окончательно повзрослеть.

Мне кажется, «Мир! Дружба! Жвачка!» настолько цепляет зрителя благодаря максимальной искренности чувств. Сами истории, сюжетные линии - всё это основано на собирательном настоящем опыте наших авторов, которым они делились. Все переживания, про которые они написали - настолько близки нам, актерам, да и зрителям. А третий сезон самый сложный, самый жестокий, самый трогательный. Он про надежду, которая всем нам так нужна, – рассказывает актриса Валентина Ляпина.

К своим ролям вернулись Егор Губарев, Валентина Ляпина, Егор Абрамов, Федор Рощин, Юра Борисов, Никита Павленко, Полина Гухман, Ксения Каталымова, Степан Девонин, Лариса Удовиченко, Дмитрий Куличков и другие. В третьем сезоне появились и новые персонажи, которых воплотили Евгений Ткачук, Виктор Сухоруков, Александра Хромова, Федор Федотов, Варвара Шмыкова и Юрий Кузнецов. В сериале также снялись пермские актеры Артур Бесчастный и Михаил Орлов.

Смотрите 3 сезон сериала «Мир! Дружба! Жвачка!» с 13 июня в 21.00 на ТНТ.

Понравился материал? Поделись!

Комментарии

Добавить комментарий