23 сентября 2018 года на сцене Пермского городского дворца культуры им. А.Г. Солдатова состоится гала-концерт Аргентинского танго. III Международный фестиваль Городов-побратимов г. Перми и Feliz Tango Festival-2018.

Каждый год этот фестиваль будет проходить в разных городах России, но в этом году честь принимать гостей выпала именно Перми!

Приглашенная звезда фестиваля – легендарная танцовщица танго, непревзойденная мировая знаменитость Marcela Duran. Во всем мире Марселу считают воплощением всех чувств и эмоций аргентинского танго. Это ее первый визит в Россию!

Также в числе приглашенных танцевальных пар бесподобные Fernando Galera & Antonella Terrazas (г. Буэнос-Айрес, Аргентина) – всемирно известные преподаватели и танцоры аутентичного танго. Их филигранная техника и отточенное мастерство прекрасно сочетаются с чувственной интерпретацией музыки.

Еще одна пара именитых аргентинских гостей фестиваля – Jonatan Baez & Julia Gorin (г. Буэнос-Айрес) - профессиональные танцоры, преподаватели и хореографы аргентинского танго и аргентинского фольклора, успевших блестяще зарекомендовать себя в разных странах мира, в том числе, и в России.

Настоящий праздник музыки вам подарит танго-оркестр «Orquesta Social del Tango» (г. Буэнос-Айрес, Аргентина), впервые прибывающий в нашу страну и завершающий в Перми свое недельное российское турне. Это коллектив, состоящий из замечательных музыкантов с огромным опытом концертов и выступлений на милонгах . В последние годы оркестр базируется в Мадриде и успешно гастролирует по Европе, играя, в том числе, на танго-фестивалях и марафонах. В основе обширнейшего репертуара лежат собственные аранжировки танго-хитов «Золотого века аргентинского танго», а также аргентинский фольклор. В составе квартета: Hernan Hock (бандонеон), David Merlin (скрипка), Nicolas Quintela (контрабас), Mauricio Vouto (фортепиано). Мощный танго-драйв и энергия оркестра никого не оставят равнодушными!

Понравился материал? Поделись!

Комментарии

Добавить комментарий