19-22 сентября в Перми пройдет 2-й международный фестиваль аргентинского танго Feliz Tango Festival, который соберет несколько сотен профессионалов и поклонников жанра из России и стран ближнего зарубежья, из Аргентины, США, Италии, Франции, Кипра, Израиля, Швейцарии, Испании.

Приглашенная звезда фестиваля – легендарная танцовщица танго, непревзойденная мировая знаменитость Marcela Duran (г. Луисвиль, США – город-побратим Перми). Во всем мире Марселу считают воплощением всех чувств и эмоций аргентинского танго.

Также в числе приглашенных танцевальных пар: 

Lucila Cionci и Rodrigo "Joe" Corbata ( Буэнос-Айрес). Эта пара сказала свое веское слово в Танго и их УЖЕ никогда не забудут! Их нельзя повторить, но можно долго изучать. И они будут делиться своим Танго на Фестивале!

Jose Fernandez & Martina Waldman (Буэнос-Айрес). Чемпионы Мира в категории «Эсценарио». Эта молодая и талантливая пара с более чем 10-летним опытом сейчас путешествует по миру, обучая аргентинскому Танго как Искусству и Культуре, готовят танцевальные пары к соревнованиям, и как профессионалы часто приглашаются членами жюри на соревнования в Европу, Россию, Азию и Латинскую Америку.

Руслан Тахиров & Наталия Атепаева (Москва). Это одна из лучших пар России, которых любят и ценят не только в России, но и в Аргентине. В течение многих лет они становились призерами, финалистами и вице-чемпионами соревнований по аргентинскому танго России, Европы, Мира. Руслан и Наталья почти 10 лет создают свое Танго вместе! Любят и верят, что счастье можно станцевать!

Настоящий праздник музыки подарит танго-оркестр «Orquesta Social del Tango» (г. Буэнос-Айрес, Аргентина). Это коллектив, состоящий из замечательных музыкантов с огромным опытом концертов и выступлений на милонгах – танцевальных вечеринках аргентинского танго.

Также в фестивале примут участие замечательные танцоры из России, а лучшие танго-диджеи России, Италии, Аргентины, Швейцарии и США будут заботиться об атмосфере на фестивальных милонгах (танцевальных вечеринках для танцоров).

Центральное событие фестиваля – Гала-концерт«Мировые Звезды Аргентинского Танго», который пройдет 22 сентября в ДК им. Солдатова (Комсомольский проспект, 79). Участники концерта – Мировые и Российские Звёзды Аргентинского Танго и приглашённый оркестр из Аргентины.

Фестиваль будет проходить при поддержке Администрации г. Перми.

Это будет красивый Международный Праздник для всех ценителей культуры, Музыки, Танца.  

Организаторы фестиваля:
Дмитрий Лиферов (г. Пермь), телефон +7 (963) 870-89-89
Алёна Писарева (г. Пермь), телефон +7 (961) 756-47-24

Понравился материал? Поделись!

Комментарии

Добавить комментарий