Сегодня мы поговорили с интересными людьми, организаторами проекта КЛУБ ДЕЛОВЫХ ЗНАКОМСТВ, Ириной Клепиковой и Вячеславом Шибаевым.

- Что такое «Клуб деловых знакомств»?

- Это мероприятие для предпринимателей и руководителей, на котором участники получают три ценности: качественные знания, расширение круга личных знакомств в предпринимательской среде и мощный заряд позитивной энергии.

Мы отчетливо видим, что сочетание образовательной программы и бизнес-знакомств приводит к нам мыслящих и активных предпринимателей.

Уже более 1 300 предпринимателей и руководителей участвовали во встречах Клуба хотя бы один раз, а многие уже и не по одному разу приходили на наши встречи.

Я вспоминаю одну притчу, что люди делятся в основном на две категории: одни из них похожи на морковь, другие на яйца. Если морковь опустить в кипяток, то скоро она станет мягкой, так и эти люди попадая в трудную ситуацию становятся мягкие и податливые. А есть люди, как яйца, трудные ситуации их делают только круче. Общаясь со многими из участников Клуба меня не покидает мысль, что большинство из них мне напоминает третью особую категорию людей – кофе. Они своим присутствием изменяют окружающий их мир, делают его более ароматным и интересным.

Теперь представьте, что происходит, когда на одной площадке собираются такие люди, как кофе, знакомятся, обмениваются идеями, опытом и стараются быть взаимо-полезными друг другу.

- Как отразились ковидные ограничения на проекте?

Восьмой Клуб мы провели 12 марта 2020 года, а локдаун объявили с 1 апреля. Можно сказать, что нам повезло, и мы успели «запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда».

К сожалению, пришлось сделать полтора года перерыв между восьмым и девятым Клубами. Это были не простые полтора года для всех нас. Пришло время вновь набирать силы. Это чувствуем не только мы, но и большинство предпринимателей Прикамья.

В беседах многие наши знакомые в бизнес среде признаются, что им не хватает личного общения с коллегами по предпринимательскому цеху. Много проводится мероприятий в онлайн, но участники не видят друг друга и не могут общаться между собой. Онлайн мероприятия никогда не смогут заменить энергетики личного общения глаза в глаза.

Конечно, мы не можем игнорировать текущую ситуацию. Для этого мы предприняли ряд мер.

Во-первых, сняли для Клуба большой зал и планируем заполнить его только на 1/3.

Во-вторых, измеряем температуру на входе, требуем ношение масок и предоставляем забывчивым бесплатные маски. Санитайзеры для обработки рук в нескольких доступных местах.

В-третьих, требуем QR-коды.

И для себя мы поставили ещё один критерий: работа пермских театров. Если театры будут работать, то и мы проводим Клуб деловых знакомств. В другом случае мы перенесем его на более позднюю дату.

- Что планируется нового (спикеры, новые идеи и т.д.)?

- Первый раз на Клубе мы решили осветить тему развития бизнеса на международных рынках. При подготовке этого мероприятия мы увидели много пермских компаний, которые работают здесь, а продают свои товары и услуги по всему миру! Мы постарались пригласить предпринимателей разных сфер бизнеса.

У нас выступит машиностроительная компания «ELKAM», которая производит оборудование для нефтедобывающих компаний. Наше насосное оборудование теснит европейских производителей!

Компания «DOLO DOM» делает детские игрушки из фанеры, вырезая заготовки на лазерном станке. Совсем небольшая молодая команда успешно завоевывает европейский рынок и доля их продаж на экспорт приближается к 20%.

«Здоровья КЛАД» - это огород круглый год на подоконнике! Представьте: за окном дождливая осень или холодная зима, а у вас сочная и вкусная зелень. Витамины прямо на подоконнике. И это можно купить по всей России и в странах северной Европы.

Куда же в нашем стремительном мире без IT-шников! Компания «Звонобот» начинала свои продажи для русскоязычной аудитории. Россия, Казахстан, Украина. Теперь они шагнули дальше, и зашли на рынок Чехии, Индии, Нигерии.

Предварять эти истории будет профессор из Москвы Андрей Теслинов, рассказом о своем проекте «Живая параллель». О нем можно говорить бесконечно много, лучше прийти и послушать этот опыт лично!

 

Оставляйте предварительную заявку на участие в «Клубе деловых знакомств» на сайте мероприятия.

Организаторы Клуба деловых знакомств Ирина Клепикова и Вячеслав Шибаев.

Заседание Клуба состоится:
3 ноября (среда) 2021 года, начало регистрации 09:00

Россия, г. Пермь ул. Монастырская, 14а (конференц-зал отеля City Star)
Телефоны: +7 (342) 259-259-3, +7 (922) 325-43-09

Понравился материал? Поделись!

Комментарии

Добавить комментарий